Llámanos: +56 9 4072 6057
Alfombras y Pisos SPA
Imagen 1
Imagen 2
Imagen 3
Imagen 4
Imagen 5

Antibacterial

Apto para Losa Radiante

Fácil Limpieza

Ref / ALF-RIO

Alfombras Muro a Muro Belga - 7mm - Rio

Inversión M²

$9.990

Disponibilidad

Disponible

Color / Tonalidad

Beige(Disponible)

1 Metro

1 m largo × 4.00 m ancho = 4.00 m² × $9.990/m² = $39.960

Pide Asesoría por WhatsApp
1
$39.960

¿Proyecto grande o necesitas instalación?

Compartir

Acerca de esta pieza

Alfombra Río – Equilibrio perfecto entre confort y resistencia

La alfombra Río es una excelente opción para quienes buscan comodidad sin perder resistencia.

Su diseño tipo boucle con pelo de 5 mm y una altura total de 7 mm entrega una superficie firme pero confortable, ideal para el uso diario en el hogar.

Con un peso total de 1.200 gr/m², ofrece buena durabilidad y fácil mantención.

Se presenta en formato rollo de 4 metros de ancho, permitiendo cubrir amplios espacios de forma continua.

Fabricada en polipropileno, es resistente a la luz y la humedad, además de aportar aislamiento acústico para ambientes más tranquilos.

Calculadora de Material

Área Total Calculada:0.00
Valor por m²:$9.990
Inversión Estimada$0

*Precio estimado. No incluye instalación.

Complemente su visión