Llámanos: +56 9 4072 6057
Alfombras y Pisos SPA
Imagen 1
Imagen 2
Imagen 3
Imagen 4

Antibacterial

Apto para Losa Radiante

Alto Tráfico

Fácil Limpieza

Ref / ALF-SAHARA

Alfombra Muro a Muro Belga - 11mm - Sahara

Inversión M²

$20.990

Disponibilidad

Disponible

Color / Tonalidad

Grey(Disponible)

1 Metro

1 m largo × 4.00 m ancho = 4.00 m² × $20.990/m² = $83.960

Pide Asesoría por WhatsApp
1
$83.960

¿Proyecto grande o necesitas instalación?

Compartir

Acerca de esta pieza

Alfombra Sahara – Máximo confort y elegancia para tu hogar

La alfombra Sahara destaca por su alto nivel de confort y terminación premium, ideal para espacios residenciales que buscan calidez y estilo.

Su pelo de 8,5 mm y altura total de 11 mm entregan una pisada suave y acogedora, perfecta para dormitorios y living.

Con un alto peso de 2.540 gr/m², ofrece excelente densidad, durabilidad y sensación de calidad superior.

Se presenta en formato rollo de 4 metros de ancho, ideal para cubrir grandes superficies de forma continua.

Fabricada en polipropileno Stainsafe, es resistente a manchas, humedad y desgaste diario, además de aportar aislamiento acústico para mayor comodidad.

Calculadora de Material

Área Total Calculada:0.00
Valor por m²:$20.990
Inversión Estimada$0

*Precio estimado. No incluye instalación.

Complemente su visión