Llámanos: +56 9 4072 6057
Alfombras y Pisos SPA
Imagen 1
Imagen 2
Imagen 3
Imagen 4
Imagen 5
Imagen 6
Imagen 7

Antibacterial

Apto para Losa Radiante

Fácil Limpieza

Ref / ALF-FESTIVAL

Alfombra Muro a Muro Pelo Cortado Holandesa - 11.5mm - Festival

Inversión M²

$15.990

Disponibilidad

Disponible

Color / Tonalidad

Blues(Disponible)

1 Metro

1 m largo × 4.00 m ancho = 4.00 m² × $15.990/m² = $63.960

Pide Asesoría por WhatsApp
1
$63.960

¿Proyecto grande o necesitas instalación?

Compartir

Acerca de esta pieza

La alfombra Festival es una excelente opción para espacios residenciales, destacando por su comodidad, durabilidad y buen nivel de aislamiento.

Fabricada en polipropileno, ofrece buena resistencia al desgaste, a la luz y a la humedad, lo que la hace práctica para el uso diario.

Su altura de pelo de 8,5 mm brinda una sensación suave y acogedora, mientras que su capacidad de aislamiento acústico ayuda a reducir el ruido en el hogar.

Además, cuenta con certificaciones europeas que respaldan su calidad y sustentabilidad.

Calculadora de Material

Área Total Calculada:0.00
Valor por m²:$15.990
Inversión Estimada$0

*Precio estimado. No incluye instalación.

Complemente su visión